Google анонсировал несколько обновлений для Google Analytics 4

07.01.2021

Благодаря обновлению, все события Google Analytics, попадающие непосредственно в ресурс Google Analytics 4, можно легко редактировать без необходимости изменения тегов. Измененные параметры вступят в силу немедленно, после внесения. Это будет влиять на последующие события, с момента последних правок. Если ссылаться на Справочный центр Analytics, новый функционал позволит очистить данные событий, в которых выявлено несоответствие стандартам. Также оно поможет измерить конверсию для параметров и некоторых событий.

Теперь нет необходимости иметь связку с Firebase, чтобы экспортировать данные ресурса Google Analytics 4. Страница администрирования в обновленном инструменте Google Analytics даст возможность настроить и проверить экспорт данных в BigQuery. Тем администраторам, кому удобнее продолжить работу по настройке экспорта ресурсов в консоли Firebase, могут попросту не использовать новую функцию. Если необходимо больше контроля над данными, тогда при настройке нового экспорта, нужно указать регион в службе Google Cloud Platform.

Специалисты со всего мира теперь могут использовать коннектор, для связки Data Studio и сервиса Google Analytics 4. О новом функционале можно почитать в Справочнике Data Studio.

В ноябре вышло обновление, которое добавило поддержку аудитории Google Analytics 4 в поисковых кампаниях Google Ads.