Google не видит ссылки в кнопочных элементах

03.02.2021

Создание прогноза динамики дохода является важным процессом практически для любого продукта в фазе роста, так как можно выявить проблемы на начальном этапе. Тактика скрытия ссылок действует. А Googlebot уже не нажимает на кнопки, чтобы посмотреть, что случится. Таким образом Google не будет видеть, что на сайте присутствует ссылка, которая имеет связь с другими URL.

Часто SEO-специалисты в кнопочном элементе прячут внутренние ссылки для блокировки PageRank от "неважных" страниц. Также имеются причины скрывать таким способом ссылки в современных интернет-магазинах. Для одной и той же страницы продукта некоторые магазины способны генерировать несколько URL-адресов. Это следует иметь в виду.

Для успешного применения прогнозных метрик должно быть минимум по 1000 пользователей, соответствующих или наоборот не соответствующих критериям анализа. Так, ресурс должен поддерживать качество прогнозной модели с течением времени. К слову, методы прогнозирования не должны быть особенно точными. При прогнозе специалисты сейчас применяют определение зависимости между параметрами модели на основе сведений прошедших периодов и перенос зависимостей на будущее.

А некоторые применяют такую тактику для того, чтобы не разрешить п PageRank на страницы, не влияющие на рейтинг (к примеру, страницы об условиях обслуживания). Можно также применить HTML-ссылки и уникализировать их посредством CSS. Это совершается для того, чтобы они смотрелись кнопками в случае, если владелец того или иного сайта желает, чтобы Google данные ссылки увидел.