Запуск персонализированной новостной ленты от Google

27.07.2017

Компанией Google была запущена персонализированная лента новостей. В 2016 году она представлялась в приложении Google для Android, но теперь лента доступна тем, кто пользуется приложением на iOS.

Запуск персонализированной новостной ленты от Google

Компания заявляет, что алгоритмы, по которым составляется лента, были усовершенствованы. Например, в ее содержание включен не только контент, основанный на предпочтениях пользователя, но и свежие новости со всего мира. Также переработали интерфейс приложения, и, по словам обозревателей, новая лента занимает место, занятое ранее интерфейсом помощника Google Now.

Интерфейс результатов поиска в приложении дает возможность мгновенно подписаться на новые результаты по запросу. У каждой новости есть меню, при помощи которого пользователь может поделиться ей в социальных сетях, либо отказаться от получения обновлений по теме. Пока подписка на новости определенного портала не доступна, но Google думает над внедрением этой возможности.

В блоге Techcrunch представлено сообщение о том, что похожая новостная лента может появиться в мобильной и десктопной версиях главной страницы Google.