«Экстракт» - новый платный поисковик от Яндекс

05.12.2016

Компания Яндекс разработала платный сервис, с помощью которого можно искать и отслеживать информацию для бизнеса. Этот сервис имеет название «Экстракт».

Как считает команда Яндекса, поисковик станет полезным аналитикам компаний из сфер банковской деятельности и ритейла. Также «Экстракт» найдет свое применение среди компаний, занимающихся исследованиями и консалтингом. Яндекс не уточняет, на какие именно организации рассчитан сервис, но известно, что сейчас тестирование поисковика проходит в Центробанке РФ.

По словам технического директора Сергея Вавинова, организации часто нуждаются в поиске всей доступной информации в определенных областях. К примеру, публикации об инвестициях компаний из Китая в Австралии интересуют консалтинговые фирмы.

В виду того, что «Экстракт» пребывает в стадии закрытого тестирования, стоимость подписки на него не разглашают. На данный момент Яндексом планируется разработка тарификации на тестовой основе. Ожидается, что цена будет зависеть от количества тем для отслеживания, частоты выгрузки обновлений и прочих факторов.