Популярный сервис Яндекс.Вебмастер добавил в отчеты о продвижении сайтов краткую еженедельную сводку

08.08.2020

Не так давно сервис Яндекс.Вебмастер объявил о запуске нового отчета для вебмастеров, представляющего собой еженедельную краткую сводку по работе сайта (критических проблемах, статусах и поисковых изменениях продвигаемых в поисковой системе страниц, обзоры наиболее популярных и читаемых страниц, набирающих максимумы показов и кликов по ссылкам на них в зависимости от дня недели, а также динамику кликов по продвигаемым запросам и по сайту в целом).

Данную краткую сводку служба Yandex обещает присылать в течение нескольких недель всем пользователям ее сервиса Яндекс.Вебмастер, неподписанных на полную еженедельную сводку.

Пока что каждому вебмастеру может приходить сводка одного типа по любому из сайтов, а это означает, что если он подписан на полную сводку, то кроме нее он другого отчета получить не может.

Вышеописанная краткая сводка вебмастерам будет приходить автоматически, но если их интересует полная еженедельная сводка по каждому отдельному сайту, то им необходимо выбрать ее в настройках сервиса, включив пункт 'Уведомления'. После этого необходимо ее подтвердить, нажав на почтовый конверт, который находится рядом с 'Еженедельной сводкой по сайту'.

Отметим, что ранее данный сервис уже начал добавлять наиболее важные страницы зарегистрированных на нем сайтов в свой мониторинг автоматически.