Какую, где и как лучше дать рекламу сайта?

27.03.2013
Маркетинг  в интернете делиться на 4 основных направления: 1)      Поисковое продвижение сайта 2)      Контекстная реклама 3)      Медийная реклама 4) Маркетинг в социальных сетях У каждого из этих видов есть свои плюсы и минусы. О них Вы можете прочитать в нашей статье «Не знаете, где заказать рекламу сайта?», благодаря чему, сможете решить, какую рекламу давать. Здесь же мы рассмотрим основные поисковые площадки.

Яндекс

Yandex.ru является наиболее популярной в России поисковой системой. По данным статистики liveinternet за март 2012 года из этого поисковика на сайты было совершено более 100 млн. посещений.  На графике представлено процентное распределение долей поисковых систем на этот период. Какую, где и как лучше дать рекламу сайта в интернете Дать рекламу на Яндексе можно двух видов – контекстную и медийную, а также осуществить поисковое продвижение сайта. Если Вам это интересно, то просто оставьте заявку.

Google

Как видно из того же графика, поисковая система Google уступает по популярности Яндексу. И, тем не менее, она охватывает значительную часть интернет аудитории в России, а именно более 67 млн. пользователей (по данным Liveinternet на март 2012 года). В Google также возможно дать контекстную рекламу и осуществить поисковое продвижение сайта. Для этого достаточно оставить заявку.

Mail

Поиск Mail занимает 3-е место по популярности поиска. За март 2012 года его аудитория составила более 19 млн. пользователей. При этом если проследить динамику роста доли рынка поисковых машин, становится понятно, что данный поисковик имеет серьезные намерения потеснить лидеров. Какую, где и как лучше дать рекламу сайта в интернете В Mail на данный момент можно осуществлять поисковое продвижение сайта и размещать контекстную рекламу. Для этого Вам также достаточно написать нам через форму обратной связи.

Вконтакте

Данная социальная сеть является еще одним способом дать рекламу в интернете.  По данным Liveinternet ее российская аудитория в марте 2012 года составила более 130  млн. посетителей. Вконтакте позволяет давать контекстную рекламу с оплатой как за переход по объявлению, так и за 1 000 показов. Вы можете начать рекламировать в этой социальной сети прямо сейчас, оставив нам заявку. Ответ на вопрос, где лучше дать рекламу, прост -  надо подходить к маркетинговой кампании в интернете комплексно, задействуя все возможные каналы. Если же Вы еще не до конца  решили, нужна ли Вам реклама вообще, то советуем прочитать эту статью.